Созывание на общее собрание:
" - Пусть все коты способные охотиться самостоятельно соберутся *место с которого предводитель делает объявление* на общее собрание *племя*!"

Церемония имянаречения(посвящение в воины):
" - Пусть все коты способные охотиться самостоятельно соберутся *место с которого предводитель делает объявление* на общее собрание *племя*! Я, *имя предводителя*, предводитель *племя*, призываю моих звёздных предков-воителей взглянуть с небес на этого ученика. Он упорно трудился, постигая завещанный вами воинский закон закон, и теперь я представляю вам его как нового воина! *Имя ученика*! Обещаешь ли ты свято следовать воинскому закону и, нещадя жизни защищать своё племя?
- Обещаю!(Речь ученика, которого посвящают в воины)
- Тогда властью, данной мне звёздным племенем, я дарую тебе имя воина. *Имя ученика*! С этого дня имя твоё будет *Новое воинское имя*. Звёздное племя гордится твоим *качества воина(отвага, упорство и т. д. и т. п.)* и мы рады принять тебя в славную семью воинов *племя*!"
Предводитель должен дотронуться  подбородком до макушки нового воина, а тот в свою очередь лизнуть предводителя в плечо.

Церемония назначения нового глашатая:
После смерти глашатая нового надо назначить до восхода солнца.
" - Пришло время назвать имя нового глашатая! Я говорю эти слова перед лицом Звёздного племени, и пусть души воинов-предков услышат и одобрят мой выбор! Новым глашатаем *племя* будет - *Имя нового глашатая.*!"

Церемония переименовки(Безликую меняли на Яролику):
" - Души звёздных предков, вы знаете имя каждого лесного кота/кошки. Сейчас я прошу вас забрать имя у кота/кошки, что сидит перед вами, потому что оно ему/ей больше не подходит! Властью предводителя *племя* и с одобрения звёздных воинов-предков я даю этой/этому коту/кошке новое имя. Отныне он/она будет зваться *Новое имя кота/кошки*!"

Церемония посвящения в ученики(в ученики посвящают котёнка, когда ему исполняется 6 лун):
" - *Имя наставника*! Ты давно готов/готова взять нового ученика(готов/готова взять первого ученика). *Новое имя ученика* - будет твоим новым учеником. *Качества наставника(отвага, упорство и т. д. и т. п.)*. Надеюсь, ты сумеешь научить этому своего нового ученика. Постарайся воспитать из него/неё настоящего воина, которым наше племя сможет гордиться!
- Да, *Имя предводителя*(Речь воина-наставника)."
Воин-наставник и ученик должны потереться носами.

Церемония посвящения в воины умирающего ученика:
" - Я прошу моих предков-воителей обратить свои взоры на этого/эту ученика/ученицу. Она/он познала/познал закон и отдала/отдал жизнь за своё племя. Пусть звёздное племя примет её, как воина под именем *Новое воинское имя*."